Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 19
Home Фестивали мира Зимний фестиваль в Гонконге

Зимний фестиваль в Гонконге

Пока у нас в России только начинается зима, совсем недавно выпал первый снег, в Гонконге полным ходом идет подготовка к Зимнему фестивалю, который стартует с 25 ноября 2011 года и закончится 1 января 2012. Гонконг славится большим количеством всевозможных праздников, предшественником рождественских праздников является Фестиваль вина и еды. Планируется, что город будет сказочно украшен огнями, гирляндами, рождественскими аксессуарами, накануне празднования Зимнего фестиваля. Украшать будут не только улицы и дома, но и специально созданное для этого праздника место -  каток, расположенный неподалеку от здания SinoGroup в районе TsimShaTsui.

Зимний фестиваль в Гонконге

Окунуться в атмосферу волшебной рождественской сказки в теплом Гонконге, помогут солнечные зайчики и герои сказок, сотканные из миллиона световых лучей. Замерзнуть во время праздника на катке вам не позволят, здесь вам предложат взять напрокат не только коньки, но и теплые носки и перчатки. Церемония открытия фестиваля запланирована на 25 ноября, главным символом станет самая большая елка, представленная в этом году компанией Tiffany. 18-метровая красавица в дорогих украшениях займет свое почетное место в районе Central, на площади StatueSquare.

Каждая достопримечательность удивительного Гонконга готовит для своих гостей свою уникальную рождественскую программу. Диснейленд предлагает всем желающим окунуться в атмосферу детства и вдоволь насладиться «Долиной игрушек», музей мадам Тюссо – представит на суд зрителей уникальный новый экспонат – фигуру самой основательницы музея, приуроченную к ее 250-летию. Канатная дорога NgongPing 360, знаменитый комплекс НгонгПинг и монастырь По Линт обещают своим гостям подарить шоколадно-снежное Рождество, с музыкой, снегопадами и шоколадной деревней. Сюрпризом, который приготовил Океанический парк, будет открытие нового супер скоростного аттракциона, который позволит промчаться над Южно-Китайским морем. 

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...