Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 19
Home Фестивали мира Ночь Гая Фокса в Лондоне 2011

Ночь Гая Фокса в Лондоне 2011

Ночь Гая Фокса в Лондоне 2011Британская столица уже готовится к празднованию ежегодной Ночи костров, называемой в народе Ночью Гая Фокса. Праздник начнется 5 ноября и будет длиться три дня. Его история уходит корнями в 1605 год, кода английские католики во главе с Фоксом, согласно «Пороховому договору», пытались взорвать здание парламента. Но им это не удалось, ведь заговор вскоре раскрыли, а парламент сделал это событие праздником в честь спасения английского короля. С того времени британцы каждый год сжигают чучело Гая Фокса под фейерверки и салюты. В этом году традиционный обряд увидят много туристов, ведь его начало приходится на субботу.

Фейерверки и салюты прогремят с пятницы по воскресенье во всех районах Лондона. Так, 4 ноября разноцветные «хлопушки» будут в Кингстоне, Бромли, Уимблдоне, Бексли, а 5 ноября – в остальных районах. В воскресенье, 6 ноября, звук фейерверков услышат в Уолтемском аббатстве и Барнсе.

Цена билетов на праздник колеблется т 4 до 10 фунтов стерлингов (4,5 – 11,5 евро), а вот фейерверки в парке Брокуэлл и в Норт-Кенсингтоне можно увидеть абсолютно бесплатно. 

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...