Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 19
Home Фестивали мира Международный фестиваль батика в Индонезии

Международный фестиваль батика в Индонезии

Международный фестиваль батика в ИндонезииМеждународный фестиваль, посвященный батику, будет проходить в Джакарте с 28 сентября по 2 октября. Названный "Глобальный Дом Батик" праздник расскажет о значении Индонезии в мире, как о родине батика.

Batik — индонезийский термин, означающий "каплю воска", это ручная роспись по ткани с помощью разных резервирующих составов. Предстоящий Всемирный фестиваль в Джакарте еще больше поднимет уровень популярности батика на международном уровне. На праздник съедутся более тысячи делегатов из Индонезии и других стран. Они презентуют разные направления этого искусства вместе с производителями, исследователями и современными критиками.

Искусство батик — гордость Индонезии, оно символизирует изящество и уникальность местной культуры. С древних времен и до наших дней батик сохраняет свою красоту и популярен во всем мире.

Международная конференция, участником которой будет президент Индонезии, станет фишкой мероприятия. Также здесь будут выступать известные докладчики, такие как Укус Кусвара, Эдвард Хутабарат и Карманита. В программе фестиваля будут пленарные заседания, тренинги, семинары, презентации и визиты в разные представительства, такие как студия "Parang Kencanab Текстильный музей в Джакарте.

Также там будет фотовыставка "Галерея почета", встречи покупателей и продавцов, выставка "Gelar Batik Nusantara", показ мод, Гала-ужин и многое другое. В культпрограмме Гала-ужина будет оркестр "Angklung", танцевальные коллективы "Cirebon Masks Dance", , "Jaipong Dance", "Bedoyo Dance" и другие.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...