Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Март 30
Home Достопримечательности мира Колесо обозрения «Лондонский глаз»

Колесо обозрения «Лондонский глаз»

Колесо обозрения Лондонский глаз (London Eye)Колесо обозрения Лондонский глаз (London Eye), пожалуй, одно из самых главных достопримечательностей современного Лондона. Это самое высокое колесо обозрение в мире, которое предлагает своим посетителям совершить головокружительное путешествие по 55 самым известным достопримечательностям Лондона всего за 30 минут.

Лондонский глаз был построен в 1998-1999 гг. специально к встрече нового тысячелетия, чтобы показать силу технической мысли в наступающем 21 веке. Проект принадлежит двум английским архитекторам - Дэвида Маркса и Джулии Барфилд, которые выиграли проводившийся по этому случаю конкурс проектов.

Колесо обозрения Лондонский глаз (London Eye)Колесо обозрения состоит из 32-х закрытых кабинок, вмещающих до 25 пассажиров каждая. Кабинки имеют форму капсул, которые символизируют собой 32 пригорода Лондона. Высота Лондонского глаза составляет 135 метров, и вращается он со скоростью примерно 0.9 километров в час, при которой он делает полный оборот примерно за полчаса. Благодаря же удобному расположению колеса обозрения в районе Ламберт на берегу реки Темзы, посетители имеют возможность за отведенные им 30 минут наблюдать великолепные панорамы практически всего Лондона, среди которых можно увидеть самые известные достопримечательности города.

Колесо обозрения Лондонский глаз (London Eye)С недавних пор, в дополнении к путешествию на колесе обозрения, прибавился дополнительный бесплатный бонус. Это сверхсовременный 4D кинотеатр, посетив который можно поучаствовать в различных лондонских праздниках, проходивших возле колеса обозрения. Так можно увидеть вид с колеса обозрения в различные времена года, ощутить атмосферу Нового года в Лондоне и насладиться зрелищем многочисленных фейерверков. А новая система 4D позволит не только увидеть все это, но и передать сенсорные ощущения, посетители кинотеатра смогут почувствовать на себе ветер в волосах или снег у ног, и смогут взглянуть на Лондон по-новому.

Стоимость билета на Лондонский глаз для взрослых составляет £17.00 (817 рублей), для детей £8.50 (409 рублей), кроме того, предусмотрены различные скидки. Также на месте существует возможность на месте купить билет на небольшой речной круиз по Темзе, и поближе рассмотреть увиденные ранее достопримечательности. Более подробную информацию по билетам и ценам можно узнать на сайте Лондонского глаза http://www.londoneye.com.

 

Комментарии  

 
+2 #1 Владимир 2009-12-29 04:12 МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД! Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить