Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Февраль 09
Home Достопримечательности мира Что посмотреть в Бангкоке: главные достопримечательности столицы Таиланда

Что посмотреть в Бангкоке: главные достопримечательности столицы Таиланда

Что посмотреть в Бангкоке: главные достопримечательности столицы ТаиландаТаиланд — одна из самых привлекательных стран для туристов из разных уголков мира. В основном, сюда едут, чтобы отдохнуть на побережье; но даже если вы отправляетесь на один из тайских курортов, выделите хотя бы день на посещение столицы Таиланда, Бангкока. В этом городе столько интересных мест, что обойти их все не удастся и за неделю; а вот оценить национальный менталитет и настоящий тайский колорит вы сможете сразу же.

Главные достопримечательности Бангкока — это королевский дворец (Большой дворец, Grand Palace) и многочисленные буддистские храмы, названия которых начинаются со слова «Ват», что по-тайски и означает - «храм». Наиболее известные из них — Ват Сакет (Золотая гора), Ват Арун (Храм Рассвета), Ват Пхра Кео (Храм изумрудного Будды), Ват Пхо (Храм возлежащего Будды), Ват Трай Мит (Храм золотого Будды).

 Что посмотреть в Бангкоке: главные достопримечательности столицы

 Что посмотреть в Бангкоке: главные достопримечательности столицы

Почти все они сосредоточены в центре столицы, на острове Раттанакосин. У каждого из этих храмов — своя история, свои особенности: например, в Ват Трай Мит хранится статуя Будды, которая весит более пяти тонн - утверждают, что она отлита из чистого золота. Перед посещением королевского дворца или храма нужно одеться подобающим образом (длинные брюки или юбка, закрытые плечи и руки), иначе вас попросту не впустят внутрь.

 Что посмотреть в Бангкоке: главные достопримечательности столицы

Если вы хотите увидеть весь Бангкок, как на ладони — поднимитесь на вращающуюся смотровую площадку отеля Байок Скай, которая находится на высоте около 300 метров. Байок Скай — самый высокий небоскреб в Таиланде; другие отели Бангкока не столь знамениты, но не менее комфортны и современны. Если же вы хотите познакомиться с повседневной жизнью Бангкока — отправляйтесь на экскурсию по каналам (клонгам) или возьмите моторизованное такси (тук-тук). Прогулка по улицам и каналам тайской столицы даст вам возможность понаблюдать за жизнью простых тайцев — трудолюбивых, приветливых и веселых.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить