Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11

Новая Зеландия



Флаг Новой Зеландии Герб Новой Зеландии
Флаг Новой Зеландии
Герб Новой Зеландии


Краткая справка о стране:

Дата независимости 26 сентября 1907 года от Великобритании
Официальный язык Английский, Маори
Столица Веллингтон
Форма правления Конституционная монархия
Территория 268 680 км2 (74-е место в мире)
Население 4 268 000 (124-е место в мире)
ВВП 146 млрд. $
Валюта Новозеландский доллар (NZD)
Телефонный код +64
Часовые пояса UTC    +12

Описание страны

Новая Зеландия

Новая Зеландия – это страна, которая расположена в юго-западной части Тихого океана. Географическое положение Новой Зеландии по настоящему уникально, она расположена совсем рядом с Австралией, однако отделена от нее, из-за чего природа страны совершенно уникальна. Населяют Новую Зеландию в основном потомки европейцев, поэтому и культура страны в большой степени европейская, однако ранее в этих землях проживали племена маори, которые оставили богатый культурный след в истории этой страны. Официально Новая Зеландия является колонией Великобритании, и формально правит страной королева Елизавета II, реальная же власть сосредоточена в руках премьер-министра Новой Зеландии, которого избирают граждане страны.

Культура Новой Зеландии уникальна, это смесь культуры коренного народа этих мест – маори, с его уникальным языком и традициями, а также культуры британских колонистов.

Самыми популярными туристическими направлениями в Новой Зеландии являются Каикоура и Нельсон. Там можно наблюдать за брачными играми китов, а также встретить дельфинов в сумеречное время. Немало туристов приезжают в город Нейпир, который может похвастаться своей удивительной архитектурой. Популярны также и белые вершины гор в Тимару, потому что это настоящий рай для любителей дикой природы. Красивые ландшафты Новой Зеландии привлекают в страну немало кинематографистов, так как природа поражает воображение, и является лучшей декорацией для любого фильма или телевизионной передачи.

В Новой Зеландии Вы сможете найти огромное количество природных достопримечательностей, которые считаются одними из лучших в мире. На островах Вы можете увидеть самые разнообразные виды растений, животных и птиц, которые практически нигде больше не встретить. Но есть и множество интересных туристических достопримечательностей возведенных человеком. Британские колонисты немало потрудились и возвели в Новой Зеландии несколько замечательных городов, в которых есть прекрасные театры, порты, университеты, есть и современные небоскребы. Кроме того, Новая Зеландия славится также своим вином, и Вы можете совершить интересную экскурсию на винные заводы, и попасть на дегустацию пару бокалов вина.

Круглый год в Новой Зеландии проходят различные фестивали и мероприятия, которые привлекают тысячи туристов в страну. В стране проводятся совершенно уникальные национальные праздники, которые нужно обязательно посетить. Кроме того, Новая Зеландия весьма спортивная страна, и спортивные соревнования там проходят регулярно. Особенно известна она своей командой по регби, это можно сказать национальный вид спорта, и ежегодно в стране проходят крупные международные соревнования по этому виду спорта. Проходят в Новой Зеландии и сумасшедшие гонки на мотоциклах, если Вы хотите увидеть безумные трюки знаменитых всадников на мотоциклах, то Вам непременно стоит посетить фестиваль Crusty Demons Kiwi Carnage Tour. Несмотря на то, что Новая Зеландия находится «на краю света», там можно увидеть практически все, так, что время собирать чемоданы!

 

Информация о Новой Зеландии

 

 

Статьи о Новой Зеландии

 

- Романтика ресторана на дереве Yellow Tree House в Новой Зеландии

- 10 стран с самыми дружелюбными местными жителями

 

Достопримечательности Новой Зеландии

 

 

Туристические новости Новой Зеландии

 

28.01.2010 Air New Zealand опубликовала фотографии новых сидений

26.01.2010 Маори оказались фальшивыми!

21.09.2009 Новая Зеландия будет вести жесткую политику в отношении безопасности приключенческого туризма

14.08.2009 Появилась возможность бесплатно посетить Новую Зеландию

19.05.2009 Экипаж новозеландской авиакомпании разделся для рекламы

 

Карта Новой Зеландии

Карта Новой Зеландии


 

Реклама